I Presidenti dell’ Ordine dalla costituzione ad oggi

Dr. Agr.mo Vincenzo Caprio da agosto 1945 al 08-02-1970
Dr. Agr.mo Umberto Comparone dal 08-02-1970 al 21-05-1982
Dr. Agr.mo Diego Pitruzzella dal 21-05-1982 al 20-04-1988
Dr. Agr.mo Raffaele Mazzitelli dal 20-04-1988 al 15-04-1991
Dr. Agr.mo Ciro Costagliola dal 15-04-1991 al 22-10-2001
Dr. Agr.mo Giuseppe Capasso dal 22-10-2001 al 10-10-2005
Dr. Agr.mo Umberto De Nicola dal 10-10-2005 al 01-10-2009
Dr. Agr.mo Gabriele Costa dal 10-10-2009 al 03-10-2013
Dr. Agr.mo Giuseppe MACCARIELLO dal 03-10-2013 al 29-09-2017
Dr. Agr.mo Pasquale Francesco GALDIERI dal 29-09-2017 al ad oggi